Сократите дробь 2 х^2-8/х^2+6 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:39
    0
    X^2 + 6x + 8 = 0

    D = 6^2 - 4*8 = 36 - 32 = 4 = 2^2

    x = (-6 + / - 2) / 2 = - 3 + / - 1

    x1 = - 3-1 = - 4

    x2 = - 3 + 1 = - 2

    Значит, нам нужно уравнение, корни кторого - 8 и - 4

    (x + 8) (x + 4) = 0

    x^2 + 12x + 32 = 0

    Ответ: x^2 + 12x + 32 = 0