Решить уравнение 30+5 (3x-1) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:23
    0
    30+5 (3x-1) = 9

    30+15x-5=9
  2. 17 апреля, 20:28
    0
    30+5 (3 х-1) = 9

    30+15 х-5=9

    15 х=9-25

    15 х=-16

    х = - 16/15