Найти значение многочлена: 3 х (в 6 степени) - 5 х (в квадрате) + 2+4 х (в 6 степени) - 3-7 х (в 6 степени) + 4 х (в квадрате) при х=10

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:43
    0
    3 х^6-5 х^2+2+4 х^6-3-7 х^6+4 х^2=7 х^6-7 х^6-5 х^2+4 х^2+2-3=

    7 х^2 и - 7 х^2 взаимно уничтожаются.

    = - х^2-1

    Если х=10, то - 10^2-1=100-1=99

    Ответ: 99