Упростите выражение (х^2 - 2 х - 3) (х-1) - (х+1) (х^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:05
    0
    (х^2 - 2 х - 3) (х-1) - (х+1) (х^2-1) =

    =x ³-x²-2x²+2x-3x+3 - (x³-x+x²-1) =

    =x³-x²-2x²+2x-3x+3-x³+x-x²+1=

    =-4x²+4