Функция задана формулой f (x) = 3-2x найдите значения аргумента x при котором f (x) = - 17; f (x) = 0; f (x) = 117

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:26
    +1
    при - 17

    -17=3-2x

    -17-3=-2x

    -20=-2x

    x=10

    проверка:-17=3-2*10=-17

    при 0

    0=3-2x

    -3=-2x

    x=1.5

    проверка: 0=3-2*1,5=3-3=0

    при 117

    117=3-2x

    117-3=-2x

    114=-2x

    x=-57

    проверка: 117=3-2 * (-57) = 3+114=117
  2. 1 февраля, 02:47
    0
    3-2x=-17

    -2x=-20

    x=10

    3-2x=0

    -2x=-3

    x=3/2

    3-2x=117

    -2x=114

    x=-57