Геометрическая прогрессия.

в1=1, в2=2, вn=32

Найти n

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:07
    0
    B₁=1 b₂=2 bn=32

    q=b₂/b₁=2/1=2

    bn=b₁*qⁿ⁻¹=32

    1*2ⁿ⁻¹=2⁵

    2ⁿ⁻¹=2⁵

    n-1=5

    n=6

    Ответ: n=6.