Сложение вычетание дробей-а) 1/а-1/2 а = : б) в/18 а+в/24 а = : в) 7/3 а-3 в-5/2 а-2 в=

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:32
    0
    А) 1/а-1/2 а = (2-1) / 2 а=1/2 а

    б) в/18 а+в/24 а = (4 в+3 в) / 72 а=7 в/72 а

    в) 7/3 а-3 в-5/2 а-2 в = (14-15-30) / 6 а=-31/6 а