Решите неравенство 6x-12=x^2|x-2|

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:13
    0
    Раз неравенство, то почему тогда знак "="?

    6x-12=x^2|x-2|

    |x-2| = (6x-12) / x^2

    1. x-2 = - ((6x-12) / x^2), если |x-2|=0

    1. x-2 + (6x-12) / x^2=0; 2. x-2 - (6x-12) / x^2

    1. (x^3-2x^2+6x-12) / x^2=0; 2. (x^3-2x^2-6x+12) / x^2=0

    Обл. Доп. Зн: x^2 не равен 0; ||=> x не равен 0

    1. x^3-2x^2+6x-12=0; 2. x^3-2x^2-6x+12=0

    Метод группировки:

    1. x^2 (x-2) + 6 (x-2) = 0; 2. x^2 (x-2) - 6 (x-2) = 0

    1. (x-2) (x^2+6) = 0; 2. (x-2) (x^2-6) = 0

    1. x=2; 2. x=2; x=квд. корень из + - 6.