Упростите выражение:

а) (х+4) ^2-7x

б) (с-1) ^2 - (1-2c)

в) (х-у) ^2+х (у-х)

г) (а+b) ^2-2b (a-b)

д) 9m^2 - (n-3m) ^2

е) (a^2+b^2) - (a-b) ^2

ж) z (5-z) + (z-5) ^2

з) 3u (u+2) - (u+3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:36
    0
    A) x^2 + 4x + 16 - 7x

    x^2 - 3x + 16

    D = 9 - 4 * 1 * 16 = 9 - 64 = - 55

    ответ: нет решения