Какие из чисел 1, 2, 3, - 3, - 2, - 1 являются корнем уравнения x3+2x2-x-2=0?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:27
    0
    x ³ + 2x ² - x-2=0

    х ² (х+2) - (х+2) = 0

    (х+2) (х²-1) = 0

    х+2=0

    х=-2 - первый корень

    х²-1=0

    х²=1

    х=1 второй корень

    х=-1 третий корень

    Числа 2; + 1; - 1 корни уравнения.