Решите систему методом подстановки

(х+у) * 2 = 58

ху = 100

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:57
    0
    (х+у) * 2 = 58

    ху = 100

    х + у = 29

    у = 100/х

    х + 100/х = 29 |*х

    у = 100/х

    х^2 + 100 = 29 х

    у = 100/х

    х^2 - 29 х + 100 = 0

    у = 100/х

    (х - 4) * (х - 25) = 0

    у = 100/х

    х1 = 4

    х2 = 25

    у = 100/х

    х1 = 4

    х2 = 25

    у1 = 25

    у2 = 4

    Ответ: (4; 25) (25; 4)