2sinx-3cosx=0,5 помощь

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:23
    0
    2 * (1-cosx) - 3cosx=0.5

    2-2cosx-3cosx=0.5

    -2cosx-3cosx=0.5-2

    -5cosx=-1.5

    cosx = (-1.5) / (-5)

    cosx=0.3

    2 (1-0.3) - (3*0.3) = 0.5