Как получается х^2+8 х-209=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:18
    0
    X²+8x-209=0;. D=b²-4ac=8²-4*1 * (-209) = 900=√900=30. x1=-b+√D/2a=-8+30/2*1=14;;;. x2=-b-√D/2a=-8-30/2*1=19 ...