Разложить квадратный трехчлен на множители 6x²+5x-4

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:06
    0
    D=25+96=121

    x1,2 = - 5+-11/12

    х1=-5+11/12=6/12=1/2

    х2=-5-11/12=-16/12=-4/3=-1 1/3

    (х-1/2) (х+1 1/3)