3 cos x+4sinx=5 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:03
    0
    3cosx - 4sinx=5 |:5

    (3/5) * cos (x) + (4/5) * sin (x) = 1

    sin (x+arcsin (3/5)) = 1

    Дальше сам.

    Пояснение: (3/5) ^2 + (4/5) ^2=1, т. е. это 3/5 это синус, а 4/5 - косинус некого угла.