Помогите решить!

(-5x-3) (2x-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:05
    0
    (-5x-3) (2x-1) = 0

    (-5x-3) = 0 или (2x-1) = 0

    -5x=3 2x=1

    x=-3/5 x=1/2
  2. 19 мая, 05:24
    0
    (-5x-3) (2x-1) = 0

    -5x-3=0 = >x=3: (-5) = - 3/5

    2x-1=0 = > x=1/2

    Ответ: - 3/5, 1/2