Для размещения одной теплицы требуется участок земли прямоугольной формы с размерами 15 м х 4 м. Какое наибольшое количество таких теплиц поместится на дачном участке длиной 30 м а шириной 20 м?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:51
    0
    1) 15*4=60 (м²) - площадь под одну палатку.

    2) 30*20=600 (м²) - площадь дачного участка.

    3) 600:60=10 теплиц поместится на дачном участке