Lg (x^2-17) = lg (11x-45)

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:34
    0
    X²-17=11x-45 ответ проверим на О. Д. З.

    x²-11x+28=0 по Виету корни 7 и 4

    при х=7 x²-17>0 11x-45=77-45>0

    при x=4 4²-17=-1 не подходит

    ответ 7