Решите

(5 х-3) ^2 = (4 х+3) (4 х-3) + 9 х^2+3

(3 х-2) ^2 = (2 х+1) (2 х-1) + 5 х^2-7

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:13
    0
    1. (5 х-3) ² = (4 х+3) (4 х-3) + 9 х²+3

    25x²-30x+9=16x²-9+9x²+3

    -30x=-15

    x=0,5

    2. (3x-2) ² = (2x+1) (2x-1) + 5x²-7

    9x²-12x+4=4x²-1+5x²-7

    -12x=-12

    x=1