1. Вынесите за скобки общий множитель:

в) 3a (a+b) - m (a+b)

г) 7 (x-c) + (x-c) xc

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:04
    0
    в) 3a (a+b) - m (a+b) = (a+b) (3a-m)

    г) 7 (x-c) + (x-c) xc = (x-c) (7+xc)