X² (1-x) + x (x-1) ² представьте в виде произведения.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:21
    0
    Х² (1-х) + х (х-1) ² = (1-х) (х²+х (1-х)) = (1-х) (х²+х-х²) = (1-х) (х) = х * (1-х)
  2. 20 июля, 23:04
    0
    Решение:

    х² (1-х) + х (х-1) ²=х² * - (х-1) + х (х-1) (х-1) = - х² (х-1) + (х²-х) (х-1) = (х-1) (-х²+х²-х) = (х-1) * - х=-х * (х-1) = х (1-х)

    Ответ: х (1-х)