какое минимальное количество восьмиместных шлюпок должно быть на корабле, на котором находятся 54 пассажира и 12 членов экипажа

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:25
    0
    1) 54+12=66 чел.-всего. 2) 66:8=8 шлюпок (2 чел.-ост.) ≈9 шлюпок.
  2. 27 июля, 06:14
    0
    1) 54+12=66 (ч.) - всего.

    2) 66:8=8 (ост. 2) ≈9 (ш.)

    Ответ: 9 шлюпок должно быть на корабле.