точка движется прямолинейно по закону x (t) = корень квадратный из t. Покажите, что ее ускорение пропорционально кубу скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:56
    0
    Первая производная от пути равняется скорости а вторая ускорению

    x'=V=1/2*корень из t

    x''=a=1/4t^3/2

    1/4t^3/2=1/2*t^1/2 отсюда видно что ускор пропорционален кубу скорости

    Многое опустил надеюсь будет понятно