4b2 + a2/a2 - ab, если a/b = 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:59
    0
    (4b² + a²) / (a² - ab) = (4 + (a/b) ²) / ((a/b) ² - a/b)

    Если a/b = 2, то

    (4 + 2²) / (2² - 2) = 8 / 2 = 4