При каких значениях параметра p уравнение x2+4x-3=p имеет 2 корня

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:37
    0
    x²+4x-3=p

    x²+4x-3-p=0

    x²+4x - (3+p) = 0

    D=4²+4 (3+p) = 4 (4+3+p) = 4 (7+p)

    Квадратное уравнение имеет два решения при D>0

    4 (7+p) >0

    7+p>0

    p>-7

    Ответ: При p>-7 уравнение имеет два корня