Упростите выражение 30 х+9+25 х^2 и найдите его значение при х=1,2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:38
    0
    30 х+9+25 х^2 = (5 х+3) ²

    при х=1.2 (5*1,2+3) ² = (6+3) ²=9²=81