А) 81-а²

Б) 25x²-10xy+y²

В) 5x²-5y2

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:50
    0
    А) 81-а² = (9 - а) · (9 + а)

    Б) 25x²-10xy+y² = (5 х - у) ² = (5 х - у) · (5 х - у)

    В) 5x²-5y2 = 5 (х ² - у²) = 5 · (х - у) · (х + у)
  2. 17 апреля, 21:51
    0
    A). 81-a^2 = (9-a) (9+a) ; б).25x^2-10xy+y^2 = (5x-y) ^2; в). 5x^2-5y^2=5 (x^2-y^2) = 5 (x-y) (x+y).