5x/6 - 1-3x/5 = x - x-7/15 - 1

Помогите, молю

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:06
    0
    Сразу переносим все в левую сторону и приводим к одному знаменателю.

    25 х/30-6-18 х/30-30 х/30+2 х+14/30+30/30=0

    25 х-6-18 х-30 х+2 х+14+30=0

    Теперь нас интересуют подобные слагаемые.

    -21 х+38=0

    21 х=38

    х = 1 целая 17/38