X^2+xy=-4 y-x=6 в фигурной скобке

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:52
    0
    Надо решить систему уравнений

    х²+ху=-4

    у-х=6 или у=х+6 и подставим в 1-е уравнение

    х²+x (x+6) = - 4

    2x²+6x+4=0

    x²+3x+2=0 корни по т. Виета х1=-2 х2=-1

    y=x+6 у1=4 y2=5