В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A = 1/7, AC = 8√3. Найти AB

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:53
    0
    находи соs A = √1 - (1/7) ^2 = 4√3/7

    получается косинус это отношение АС/АВ, поэтому АС - 4√3 - 8√3, а АВ - 7-?, через пропроцию АВ = (7*8√3) / 4√3 = 14