решить уравнение 3-35x=2 (1+15x)

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:39
    0
    3-35x=2+30x

    -35x-30x=2-3

    -65x=-1

    65x=1

    x=1 деланая на 65, 1 под ней палочка и там 65
  2. 28 ноября, 22:19
    0
    3-35x=2 (1+15x)

    3-35 х=2+30 х

    3-2=30 х+35 х

    1=65 х

    х=1:65

    х=1/65