В арифметической прогрессии s4=-8, s8=32 найдите a1 и d

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:09
    0
    S4=s1+3d

    s8=s1+7d

    {-8=s1+3d

    -

    {32=s1+7d

    -40=-4d

    d=10

    -8=s1+30

    s1=-30-8=-38

    Ответ:s1=-38, d=10