Помогите:

2cos^2x=1-sinx

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:40
    0
    Cos²x=1-sin²x

    2-2sin²x=1-sinx

    2sin²x-sinx-1=0 D=1+8=9 √9=3 sinx=1/4[1-3]=-1/2 sinx=1/4[1+3]=1

    sinx=1 x=π/2+2πn n∈Z

    sinx=-1/2 x = (-1) ⁿ (-π/6) + πn n∈Z