Периметр прямоугольника равен 360 см Найдите стороны если одна сторона больше другой на 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:06
    0
    360/4=90

    90-12=78 - 1 сторона

    90+12=102 - 2 сторона
  2. 26 мая, 01:14
    0
    360 : 2 : 2 = 90

    1) 90 + 6 = 96 - одна сторона.

    2) 360 : 2 - 96 = 84 - вторая сторона.