Докажите равенство (sinx+cosx) ^2=1+sin2x

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:51
    0
    Разберем левую часть

    (sinx + cosx) ^2 = sin^2x + 2sinxcosx + sin^2x =

    = (sin^2x + cos^2x) + 2sinxcosx =

    = 1 + sin2x (ч т д)

    Так как эти формулы нужно знать

    sin^2x + cos^2x = 1

    2sinxcosx = sin2x