Решите уравнение:

х^2-10 х+5=0

Нужно два корня в виде рациональных чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:19
    0
    Корни будут

    Д=100-20=80=2 корень из 20=4 корень из 5

    Х1=10+-4 корень из 5/2=5+-2 корень из 5
  2. 1 февраля, 01:36
    0
    X^2-10x+5=0

    D=b^-4ac=100-4*1*5=100-20=80

    x12=-b+-√D/2a=10+-√80/2=9,47; 0,52.