Распишите подробно!

а) x+2=4-x е) 10-3x=2x-15

б) 3x+1=5x-3 ж) 10x+7=8x-9

в) 2x-3=2-3x з) 53-6x=4x-17

г) 2x+3=3x-7 и) 8+2x=16+x

д) 9x-2=5x-2

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:40
    0
    В каждом уравнении иксы в одну сторону, а числа в другую; х и число переносим с противоположным знаком а) х+2=4-х; 2 х=2; х=2 б) 3 х+1=5 х-1; - 2 х=-2; х=1 в) 2 х - 3=2-3 х; 5 х=5; х=1 г) 2 х+3=3 х-7; - х=-10; х=10 д) 9 х-2=5 х-2; 4 х=0; х=0 е) 10-3 х=2 х-15; - 5 х=-25; х=5 ж) 10 х+7=8 х-9; 2 х=-16; х=-8 з) 53-6 х=4 х-17; - 10 х=-70; х=7 и) 8+2 х=16+х; х=8
  2. 1 февраля, 01:08
    0
    А) х+2=4-х б) 3 х+1=5 х-3 в) 2 х-3=2-3 х г) 2 х+3=3 х-7 д) 9 х-2=5 х-2

    х+х=4-2 3 х-5 х=-3-1 2 х+3 х=2+3 2 х-3 х=-7-3 9 х-5 х=-2+2

    2 х=2 - 2 х=-4 5 х=5 - х=-10 4 х=0

    х=1 х=2 х=1 х=10 х=0

    е) 10-3 х=2 х-15 ж) 10 х+7=8 х-9 з) 53-6 х=4 х-17 и) 8+2 х=16+х

    -3 х-2 х=-15-10 10 х-8 х=-9-7 - 6 х-4 х=-17-53 2 х-х=16-8

    -5 х=-25 - 2 х=-16 - 10 х=-70 х=8

    х=5 х=8 х=7