Log[по основанию 3] (x+2) + log[по основанию 3] = 1

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:28
    0
    Log₃ (x+2) + log₃x=1 ОДЗ: x+2>0 x>-2 x>0 ⇒ x∈ (0; +∞)

    log₃ ((x * (x+2)) = 1

    x²+2x=3¹

    x²+2x-3=0 D=16

    x₁=1∈ОДЗ x=-3∉ОДЗ

    Ответ: x=1.