Найдите 5 член геометрической прогрессии если b1=-27 q=1/3

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:47
    0
    B5=b1*q^5-1

    b5=b1*q^4

    b5=27 * (1/3) ^4=1/3

    Ответ: b5=1/3.