Здравствуйте помогите с алгеброй

При каком значении k график функции y=kx-6 проходит через точку A (-2; 20) ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:02
    0
    y=kx-6

    A (-2; 20)

    20 = k * (-2) - 6

    20 = - 2k - 6

    2k = - 6 - 20

    2k = - 26

    k = - 26 : 2

    k = - 13