Помогите решить уравнение по алгебре 7 класс. : y (2-y) (5-2y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:07
    0
    Y=0 или (2-y) = 0 или (5-2y) = 0. y1=0, y2=2. - 2y = - 5, y3=5/2=2,5. Ответ: y1=0, y2=2, y3=2,5.