Sin 2x/3 = 1/2

помогите решить тригонометрическое уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:41
    0
    Sin (2x/3) = 1/2

    2x/3 = (-1) ⁿπ/6 + πn, n ∈ Z

    2x = (-1) ⁿπ/2 + 3πn, n ∈ Z

    x = (-1) ⁿπ/4 + 3πn/2, n ∈ Z

    Ответ: x = (-1) ⁿπ/4 + 3πn/2, n ∈ Z.