Решите уравнение 2x²-3x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:35
    0
    2x^2-3x-2=0

    2x^2-4x+x-2=0

    2x (x-2) + (x-2) = 0

    (x-2) (2x+1) = 0

    1) x-2=0

    x=2

    2) 2x+1=0

    x=-0.5

    Ответ: - 0,5; 2.