Способ группировки:

Разложите на множители многочлены:

а) 2ax-5a+2bx-5b

б) 5a в кубе + 10ab в квадрате - 4a в квадрате b - 8b в кубе

в) xy-by+2y+ax-ab+2a

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:45
    0
    1) a (2x-5) + b (2x-5) = (2x-5) (a+b)

    2) 5a (a^2+2b^2) - 4b (a^2+2b^2) = (a^2+2b^2) (5a-4b)

    3) y (x-b+2) + a (x-b+2) = (y+a) (x-b+2)