Решить уравнение - 4x (2-3x) + 2 (3-x) 2 степень

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:03
    0
    -4 х (2-3 х) + 2 * (3-х) ²=-8 х+12 х²+18-12 х+2 х²=14 х²-20 х+18

    а=14, b=-20, с=18

    D=b ²-4*а*с

    D = (-20) ²-4*14*18=400-1008 <0

    Корней нет