Объясните как делать уравнение такое 2 - (0,9 х-1,3) = 1,3 х

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:38
    0
    1) раскрываем скобки 2-0.9 х+1.3=1.3 х

    2) 3.3-0.9 х=1.3 х

    3) 3.3-3.3-0.9 х=1.3 х-1.3

    -0.9 х=1.3 х-3.3

    -1.3 х-0.9 х=-3.3

    -2.2 х=-3.3

    х=1.5
  2. 12 февраля, 22:22
    0
    2 - (0,9 х-1,3) = 1,3 х

    2-0,9 х+1,3=1,3 х

    -0,9 х-1,3 х=-2-1,3

    -2,2 х=-3,3

    х=-3,3: (-2,2)

    х=3/2

    х=1,5