В арифметической прогрессии а2=3; а5=5,1. Найдите а3.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:05
    0
    А = (а5 - а2) / 3 = (5,1-3) / 3 = 0,7

    а3 = а2+2 = 3 + 0,7 = 3,7