12+3x²=20x

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:49
    -1
    D=400-4 (3*12)

    D=400-144=256

    x (1) = - 20+16/6=-2/3

    x (2) = - 20-16/6=-6