Упростите выражение а^2 + (2-а) (а+5)

(n-1) (n^2+n-2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:07
    0
    1) = а^2+2a+10-а^2-5a=10-3a;

    2) = n^3+n^2-2n-n^2-n+2=n^3-3n+2