решить уравнение (2x-3) ^2 = (1-2x) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:56
    0
    4x²-9=1-4x²

    4x²-9-1+4x²=0

    8x²-10=0

    8x²=10

    x²=10/8

    x²=1.25

    x=√1.25
  2. 24 апреля, 06:10
    0
    (2x-3) ² = (1-2x) ²

    4 х²-12 х+9=1-4 х+4 х²

    4 х²-4 х²-12 х+4 х=1-9

    -8 х=-8

    8 х=8

    х=1